В Могилеве подвели итоги Международного фестиваля-конкурса искусств «Золотая мечта»

В эти выходные IV Международный фестиваль-конкурс искусств собрал в городе на Днепре творческие коллективы и индивидуальных исполнителей в возрасте от 4 до 18 лет из Беларуси и России: Могилевской, Минской, Гомельской, Гродненской, Витебской и Астраханской областей.

В первый день фестиваля конкурсанты выступили в жанрах «Вокальное искусство» и «Музыкально-инструментальное искусство». Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» заняла юная могилевчанка Милана Малахова – солистка продюсерского центра «Ангелы добра». Гран-при в номинации «Фортепиано» удостоен учащийся Могилевской детской школы искусств № 4 Тимофей Рудков.


В воскресенье участники соревновались в жанрах «Театральное искусство» и «Хореографическое искусство». По результатам конкурсных выступлений Гран-при удостоены: в жанре «Театральное искусство» – Арина Кислова, член объединения по интересам театра-студии «Забава» Центра детского творчества города Мстиславля; в жанре «Хореографическое искусство» – образцовый хореографический ансамбль «Весна» Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Глебова.

– Палитра фестиваля была богатой и насыщенной, творческие номера отличались разнообразием жанров, приемов и художественных средств. А конкуренция была серьезной: в фестивале приняло участие около 2 тысяч человек, – уточняет ведущий редактор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Кристина Башаримова. – Поддержка талантливых детей и творческой молодежи, развитие творческих способностей и расширение международных связей и культурного сотрудничества и есть главная задача организаторов конкурса.

kislyak@sb.by

Фото Кристины БАШАРИМОВОЙ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter