В Могилеве подведены итоги ХХV чемпионата области по интеллектуальным играм среди школьников

В чемпионате, который проходил в Могилеве на базе областного центра творчества, приняли участие 36 команд из Могилева, Белыничей, Бобруйска, Кировска и других районов.

Фото: pixabay

В этом году для юных интеллектуалов организаторы подготовили насыщенную программу. Чемпионат открылся авторской разминочной игрой «Герб малой родины» Ольги Морозовой, заместителя директора по учебно-методической работе областного центра творчества, регионального представителя Белорусской лиги интеллектуальных команд по Могилевской области. Победу в игре одержала команда средней школы № 27 из Бобруйска, тренер Ольга Лукашевич.

Как рассказали организаторы интеллектуального чемпионата, традиционно в его программу были включены командная «Своя игра», брейн-ринг и «Что? Где? Когда?». Юные интеллектуалы разыграли девять комплектов медалей.

По итогам участия в играх не было равных ребятам из клуба «Эрудит» Центра дополнительного образования детей и молодежи Кировска. Клубом руководит уже более 20 лет педагог дополнительного образования Игорь Лукашов. Достойную конкуренцию победителям составили юные интеллектуалы из команды «Скотч-терьер» могилевского многопрофильного центра по работе с детьми и молодежью «Юность» и лицея Белорусско-Российского университета, а также команда «Титаны» из средней школы № 27 Бобруйска.

Хорошие результаты показали ребята из Кричева и Могилева. Организаторы чемпионата поздравляют всех юных интеллектуалов с началом игрового сезона и желают всем дальнейших побед.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter