В Могилеве подведены итоги фестиваля "Анимаёвка-2021"

Сегодня, 27 октября, в Могилеве в кинотеатре «Родина» состоялось закрытие XXIV Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2021». Состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Лучшим анимационным фильмом фестиваля признана работа режиссера Радхе Мерона из Бразилии «Аврора – улица, которая хотела стать рекой». Фильм получил Гран-при – «Большой хрустальный карандаш» и диплом.

Призами фестиваля «Большой хрустальный карандаш» и дипломами награждены также фильмы в нескольких номинациях: «Лучший анимационный фильм для взрослых», «Лучший экспериментальный анимационный фильм», «Лучшее изобразительное решение», «Лучший сценарий анимационного фильма» и других.

Диплом «Мастеру анимации» и приз «Большой хрустальный карандаш» за значительный вклад в развитие анимации вручили Александру Ленкину, кинорежиссеру высшей категории, аниматору, сценаристу Национальной киностудии «Беларусьфильм», лауреату республиканских и международных кинофестивалей.

Также призами, дипломами и подарками награждены юные участники фестиваля – победители конкурсов детского анимационного творчества и детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Многие талантливые работы удостоены поощрительных дипломов. 

Впрочем, по признанию тех, кто работал в жюри, все работы, представленные на конкурс, были талантливыми, настоящими маленькими шедеврами. Но, к сожалению, призов на всех не хватает.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter