В Могилеве перекрыли канал поставки мефедрона из России

Канал поставки особо опасного наркотика из России пресекли в Могилеве сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД облисполкома. Как было установлено, к покупке психотропного вещества, неиспользуемого в медицинских целях (мефедрона), его транспортировке из соседней страны в Беларусь для возможного сбыта через интернет оказались причастны двое бобруйчан — 28 и 23 лет. 

Официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Елена Игнатова рассказала:

— В ходе личного досмотра молодых людей было обнаружено более 136 граммов порошка белого цвета. Согласно заключению экспертов управления Госкомитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области, оно содержит особо опасное психотропное вещество — мефедрон.

Стоимость изъятого наркотика на черном рынке могла быть оценена более чем в 16 тысяч белорусских рублей. Подозреваемые задержаны, правовую оценку их действиям дали следователи. Работа по установлению фактов преступной их деятельности, связанной с незаконным оборотом психотропов, продолжается.

По данным управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома, в минувшем году было пресечено 2 канала поставки наркосредств и психотропных веществ из России на территорию Беларуси. В 2020-м это — первый канал. Всего в 2019-м органы внутренних дел изъяли на территории Могилевской области около килограмма психотропных веществ.


Фото предоставлено УВД Могилевского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter