В Могилеве пенсионер выронил обрез в автобусе

Инцидент произошел 15 декабря в Могилеве в автобусе маршрута № 8, сообщается на официальном сайте МВД. После отправления от остановки «улица Островского» у ехавшего в общественном транспорте пенсионера из одежды выпал обрез. Среагировали двое попутчиков пожилого мужчины: один подобрал оружие, а второй, подросток, позвонил в правоохранительные органы.


Все трое вышли на ближайшей остановке. Пассажир с обрезом направился во дворы для того, чтобы передать находку милиционерам, а пенсионер и подросток пошли за ним. При этом юноша оставался на связи с дежурным милиционером.

Оружие передали ближайшему наряду Департамента охраны МВД. К тому моменту хозяин обреза уже ехал домой, не желая участвовать в разбирательстве. Но буквально через несколько часов сотрудники милиции установили его личность. 


Владельцем оружия оказался 74-летний житель Могилева, рассказавший, что приобрел обрез около 30 лет назад на городском рынке у незнакомца. Покупку все время хранил в деревне, где время от времени использовал для охоты. Теперь решил перевезти в квартиру.

В сельском доме мужчины сотрудники правоохранительных органов также нашли патроны и порох.

Проводится проверка. Оружие направлено на экспертизу.


Фото: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter