В Могилеве пенсионер обокрал студента

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева обратился 23-летний учащийся одного из учреждений образования, у которого украли кошелек с деньгами, в том числе 150 долларов. Общая сумма ущерба составила почти 400 рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска заподозрили в причастности к преступлению 67-летнего ранее не судимого местного жителя, который заметил, что молодой человек беспечно оставил свой кошелек на капоте автомобиля, припаркованного по улице Космонавтов, и воспользовался ситуацией. Теперь пожилому человеку придется похищенное вернуть, а за содеянное ответить перед законом.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

- Еще одна 38-летняя могилевчанка в продуктовом магазине на бульваре Юбилейном оставила кошелек с деньгами на прилавке, а вернувшись, не обнаружила его на месте. Она совершала покупки с супругом и так увлеклась процессом, что забыла об осторожности. Кошелек забрал другой покупатель, 27-летний не работающий местный житель. Похищенное частично изъято – часть денег злоумышленник успел потратить. В отношении его возбуждено уголовное дело.

В милиции настоятельно рекомендуют не оставлять свои вещи без присмотра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter