В Могилеве открылся первый кинозал детского кино

Первый на Могилевщине зал детского кино торжественно открыли в могилевском кинотеатре «Ветразь»
Первый на Могилевщине зал детского кино торжественно открыли в могилевском кинотеатре «Ветразь». 

В новом детском кинозале можно будет увидеть мультики, 
которые создают могилевские дети в местной анимационной студии

Кинотеатр «Ветразь» в минувшем году отметил 25-летие со дня основания. В нем – два зала. Но один из них долгое время сдавали в аренду. В 2013-ом году руководство областного предприятия «Киновидеопрокат» решило его реконструировать. В итоге после ремонта и модернизации, в городе появился уникальный детский кинозал, где будут показывать исключительно детское и семейное кино в формате 3D.

Юные зрители и перерезали на открытии символическую красную ленточку. Отныне приходить сюда на киносеансы они смогут каждую неделю. В новом просторном кинозале они уже посмотрели «Елки» и «Три богатыря. Ход конем», «Седьмой сын». А на Рождество увидят «Снежную королеву». 

По словам заместителя директора предприятия «Киновидеопрокат» Марины Клепчуковой, кинотеатр «Ветразь» с открытием детского кинозала станет центром сосредоточения местной детворы:

- В Могилеве проходит фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка», в «Ветразе» размещается анимационная студия. И здесь же, в детском кинозале дети смогут увидеть мультфильмы, которые созданы их же земляками – могилевскими мальчишками и девчонками.

Olgak53@mail.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter