В Могилеве обнаружили крупную партию нелегального спирта

Крупную партию нелегального спирта изъяли работники финансовой милиции в Могилеве. По улице Габровской в складском помещении, принадлежащем местному обществу с ограниченной ответственностью, хранилось 6350 литров стеклоомывателя «Обзор» российского производства общей стоимостью 5,1 тысяч рублей. Товар в пятилитровых ПЭТ-бутылках оказался не маркированным идентификационными знаками нашей страны.

Заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований по Могилевской области Александр Шаройкин поделился подробностями:


- Обнаруженная продукция была доставлена в Могилев из России и предназначалась для дальнейшей нелегальной перепродажи через торговые точки на автомобильном рынке. Спиртосодержащая жидкость изъята, сейчас рассматривается вопрос о привлечении правонарушителя – юридическое лицо - к административной ответственности за нарушение требований законодательства о маркировке товаров контрольными знаками. Санкция предусматривает штраф в размере до 20 базовых величин с конфискацией товара или без конфискации.


Финансовая милиция напоминает, что занятие нелегальным оборотом нелегальной жидкости может повлечь не только административную ответственность, но и уголовную. 


Фото УДФР по Могилевской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter