В Могилеве на рабочем месте погибла 37-летняя женщина. Следователи выясняют обстоятельства трагедии

Уголовное дело в связи с гибелью человека на производстве возбудил Могилевский межрайонный отдел СК. Статья трактуется как причинение смерти по неосторожности. Трагедия произошла на складе древесины предприятия «Кроноспан ОСБ» днем 16 апреля. Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк рассказала об обстоятельствах происшествия:


— 32-летний водитель погрузчика двигался передним ходом по проезду. Он не заметил, что на пути движения техники находится 37-летняя начальник склада, и по неосторожности совершил на нее наезд.

ДТП на рабочем месте стало для пострадавшей смертельным: телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью, и она скончалась на месте.   

Сейчас следователи восстанавливают полную картину этой трагической истории: допрашивают свидетелей и очевидцев, изучают документацию по охране труда и технике безопасности. Также назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, собираются материалы, которые характеризуют личность подозреваемого. Сообщается, что раньше к уголовной ответственности тот не привлекался. Соленюк подчеркнула, что окончательная правовая оценка происшествию будет дана по итогам расследования уголовного дела.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter