В Могилеве на празднике города выступили слоны

748-ю годовщину со дня основания отмечает в эти дни Могилев. Поздравить горожан с праздником прибыли делегации из Китая, Германии,  Таджикистана, России, областных центров Беларуси
748-ю годовщину со дня основания отмечает в эти дни Могилев. Поздравить горожан с праздником прибыли делегации из Китая, Германии,  Таджикистана, России, областных центров Беларуси. 



- День рождения города - яркое и значимое для нас событие, - подчеркнул председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. - И - еще один повод вспомнить его богатую историю, рассказать о традициях и достижениях.

Пешеходная улица Ленинская превратилась в красочную выставку-ярмарку. Здесь можно было ощутить все многообразие колорита национальных диаспор Могилева, окунуться в культуру средневековья, отведать необычных лакомств. Ярким и незабываемым зрелищем стало также традиционное праздничное шествие по улице Первомайской, в котором впервые приняли участие представители городов-побратимов. 



Всего в колонне прошагали тысячи человек, включая певцов и танцоров, музыкантов и спортсменов.

Завершающим аккордом театрализованной манифестации стало выступление слонов цирка «Дзiва». 





Как всегда в эти дни могилевчане вспоминают и тех, кто подарил им свободу. Цветы и венки легли  к памятникам и могилам защитников и освободителей города. А сегодня в память о них состоится Крестный ход, с которым православные пройдут от Буйничского поля до деревни Полыковичи.

svet.markova@gmail.com
Фото Галины Гаврилович
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter