В Могилеве на детей рухнула плита недостроенного дома: один погиб, второй в реанимации

Плита перекрытия недостроенного частного дома упала на детей в Могилеве, в результате чего один ребенок погиб, второй госпитализирован в реанимацию.



Трагедия произошла сегодня, 1 ноября, около 16:30. Двое детей – 2008 и 2007 года рождения – играли на территории частного участка, что расположен на Загородном шоссе. Причем, играли в недостроенном доме, работы в котором уже достаточно давно хозяином приостановлены. В какой-то момент рухнула плита перекрытия. Один ребенок погиб на месте – чтобы достать его тело, пришлось воспользоваться помощью МЧС. Второй в тяжелейшем состоянии доставлен в больницу.



По словам официального представителя управления Следственного комитета Оксаны Соленюк, сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашиваются возможные свидетели, выясняется, как и почему дети оказались на чужом участке. Будет проведен и ряд экспертиз. Эту работу координирует начальник управления Следственного комитета по Могилевской области Андрей Лис.



Позднее официальный представитель СК Юлия Гончарова сообщила, что факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 144 (Причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса. Она также уточнила, что на стройке играли трое школьников. «В результате обрушения пострадали двое, один погиб, а третий мальчик побежал звать на помощь», — рассказала Гончарова. 

Официальный представитель ведомства добавила, что в настоящее время устанавливается владелец недостроенного дома. С родителями детей работает психолог МЧС. 


Фото: официальный представитель СК Юлия Гончарова в Facebook

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter