В Могилеве медицинский судебный эксперт Альберт Ринейский удостоен звания "Лучший по профессии"

Государственный медицинский судебный эксперт управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Альберт Ринейский стал победителем соревнования за звание «Лучший по профессии» среди правоохранительных органов по итогам социально-экономического развития Ленинского района Могилева за 2021 год. Диплом победителя вручил судебному эксперту глава администрации Ленинского района города Алексей Богайчук.

Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская рассказала:

- Альберту Ринейскому 31 год, работает экспертом более шести лет. В профессию его привело желание помогать людям. Поступил в Гомельский государственный медицинский университет. Уже во время обучения в вузе, на пятом курсе, студентам преподавали судебную медицину. После знакомства с этой дисциплиной в теории и на практике Альберт принял решение стать экспертом. Однако высшего медицинского образования для этого оказалось мало – после окончания вуза еще в течение года он проходил обучение в институте повышения квалификации и переподготовки кадров ГКСЭ. После этого приступил к работе в управлении судебно-медицинских экспертиз УГКСЭ по Могилевской области, где, как он сам рассказывает, «старшие коллеги ковали из него эксперта».

Сейчас Альберт пример целеустремленности, ответственности и выдержки. Ведет здоровый образ жизни. Эксперт принимает участие в спортивных мероприятиях, член сборной УГКСЭ по Могилевской области по шахматам. В 2021 году занял первое место в личном зачете чемпионата по шахматам Могилевской областной организации БФСО «Динамо».

Своей победой в соревновании «Лучший по профессии», признается Альберт Ринейский, он обязан коллективу управления судебно-медицинских экспертиз: без участия и наставления коллег не стал бы профессионалом своего дела.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится в Ленинском районе Могилева ежегодно. Кандидаты отбираются с учетом их достижений в работе, трудового стажа и иных показателей. Участвуют представители разных сфер: образования, промышленности, торговли, строительства. На этот раз впервые появилась отдельная номинация для сотрудников правоохранительных органов.

Фото ГКСЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter