В Могилеве губернаторская елка собрала около 630 талантливых и активных ребят

Самые активные, умные и талантливые! Сегодня Дворец культуры области в Могилеве собрал около 630 ребят со всего региона. Это отличники, участники олимпиад и соревнований, творческих конкурсов, те, кто проявил себя в уходящем году, – дети в возрасте от 8 до 14 лет. Настоящее шоу для них началось еще в фойе. Здесь ребят встречали сказочные персонажи, которые приглашали в хоровод у елки. Ну и куда же без традиционных селфи! Затем гости прошли в зал, где для них подготовили настоящую новогоднюю сказку.

Участников масштабного детского праздника, приехавших из разных уголков региона, поздравил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. Он отметил, что рад быть вместе с ребятами на этом сказочном празднике:

– Мне радостно видеть на ваших лицах улыбки и счастье. У нас, взрослых, немало поводов вами гордиться. Вы успешно участвуете в международных и республиканских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Вы растете умными и добрыми. Вам, дорогие ребята, повезло родиться и жить в нашей прекрасной Беларуси. У вас и ваших сверстников есть все возможности получить хорошее образование, заниматься творчеством, спортом, реализовать свои таланты.

Анатолий Исаченко добавил, что, если прилежно учиться, слушать старших, любить своих близких, свою Родину, тогда все добрые мечты непременно сбудутся:

– Верьте в себя и свои силы! До Нового года остаются считанные дни. Это время, когда нам всем больше обычного хочется чудес, хочется делать добро. Дарите радость близким!

Председатель Могилевского облисполкома поздравил детей с наступающими праздниками и вручил им подарки. После этого началась настоящая сказка, которую подготовили артисты Дворца культуры области. Лейтмотивом постановки стали дружба и взаимовыручка, которые помогают главным героям преодолеть все трудности и испытания. Сюжет новогоднего представления построен на путешествии по сказкам. Зрители вместе с актерами знакомятся с героями пяти любимых детских историй. В новогодней постановке участвуют 115 артистов, в их числе воспитанники детских творческих коллективов Дворца культуры области.

Гостем новогоднего бала стал ученик 10-го класса Антон Сладиков из Осиповичей. Он в составе делегации района из 25 ребят. Парень хорошо проявил себя в уходящем году и в учебе, и в спорте. Школьник увлекается информатикой, выступает на олимпиадах по этому предмету. Прошел районный этап, в будущем году поедет на областное состязание.

– Увлекаюсь и многоборьем, тоже представлял район на областных соревнованиях. Но уже подхожу к такому этапу, когда нужно определяться с будущей профессий. Скорее всего, свяжу свою жизнь с информатикой, а спорт останется для души. Когда узнал, что еду на елку, обрадовался. Это эмоции, ощущение праздника. К тому же можно пообщаться со своими сверстниками, – отмечает Антон.

Надежда Рагуева тоже учится в 10-м классе, только в Трилесинской средней школе Дрибинского района. В школе она настоящая звездочка – в четверти почти все десятки:

– Только белорусский язык осталось подтянуть – с 9 на 10 баллов. А так очень люблю химию и биологию, по этим предметам участвую в олимпиадах. Надеюсь, получится поступить в медицинский университет. Знаю, что на областную елку едут талантливые и активные ребята. Приятно быть в их числе. Очень верю в сказку!

Поздравил маленьких жителей Могилевской области и начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий. Он отметил, что регион богат на таланты:

– На празднике не все те лучшие дети, которые у нас есть. Все ребята замечательные! А наша задача – развивать их таланты и способности. С детства каждый из нас мечтает и ждет самый главный праздник – Новый год. Потому что ребенок ожидает чуда, прихода Деда Мороза с подарками, реализации новых идей и планов, самых несбыточных желаний. И в Новый год все это сбывается!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter