В Могилеве дядя с двумя племянниками ради развлечения повредили чужие автомобили

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева поступило сразу несколько заявлений от горожан о том, что в вечернее время вблизи одного из домов по улице Грюнвальдской неизвестные умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений повредили несколько стоящих рядом автомобилей. Особенно пострадали ВАЗ, у которого было разбито стекло, и Peugeot с поврежденной пассажирской дверью. Возмущенные автовладельцы просили найти хулиганов и привлечь их к ответственности по всей строгости закона.


Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала подробности:

- Буквально за сутки инспектор по делам несовершеннолетних капитан милиции Андрей Ендрижиевский сумел разобраться в инциденте. Благодаря камерам видеонаблюдения он смог установить личность одного из хулиганов. Выяснилось, что в тот вечер трое молодых людей – два брата 15-ти и 19-ти лет, и их родной 29-летний дядя, гостили у своей родственницы. Выпив изрядное количество спиртного, заскучали, решили развеяться на улице. Способ выбрали довольно странный: несовершеннолетний школьник разбил стекло в чужом автомобиле, а его взрослый родственник повредил дверь другой машины. После этого пьяная компания, как ни в чем не бывало, вернулась назад в квартиру и завалилась спать.

Опознала одного из хулиганов соседка, гулявшая с собакой. Милиционер продемонстрировал ей видеозапись, и она сказала, где живет наглядно знакомый ей бузотер. Сейчас совершеннолетние могилевчане задержаны по подозрению в совершении преступления, на них составлены административные протоколы за вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение, на мать подростка также составлен протокол за неисполнение обязанностей по сопровождению несовершеннолетнего в ночное время вне жилища.

Материал в Следственном комитете, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хулиганство, совершенное группой лиц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter