В Могилеве дворник убил приятеля и лишь спустя четыре дня вызвал милицию

В оперативно-дежурную службу могилевской милиции поступило сообщение от 61-летнего могилевчанина, утверждавшего, что в бытовом помещении одного из домов на улице Сурганова он обнаружил труп мужчины с многочисленными телесными повреждениями. Однако людям в погонах хватило пару минут общения с ранее судимым за кражу дворником, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, чтобы понять — тому известно, как тело оказалось в его рабочем помещении.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

— Сотрудники нашего отдела уголовного розыска выяснили, что найденный в бытовке 34-летний местный житель был убит обратившимся в милицию дворником. Четырьмя днями ранее давние приятели распивали спиртное на рабочем месте злоумышленника, расположенном в подвале дома, решив, что там их никто не потревожит. Но дружеская встреча очень быстро переросла в ссору: дворник, получивший в тот день зарплату и накрывший стол, вдруг стал настойчиво требовать у гостя возврата денег, взятых тем в долг. Никакие аргументы и доводы на него не действовали: агрессии добавляло спиртное. Поняв, что денег не получит, старший мужчина достал нож и ударил им несколько раз по различным частям тела приятеля: три удара пришлось в шею, по одному в челюсть, подбородок и локоть правой руки, которой гость пытался защититься, еще два удара попали в грудь и мочку уха. От полученных травм друг скончался на месте, а дворник спокойно закрыл бытовку с его телом и ушел. Четыре дня работник метлы продолжал пьянствовать, а в понедельник, вернувшись на работу трезвым, открыл дверь дворницкой и услышал нестерпимый трупный запах. Это, скорей всего, и побудило его вызвать милицию.

Сейчас агрессивный мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, материал передан в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела за убийство. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter