В Могилеве автобус насмерть сбил 63-летнего пешехода

В Могилеве автобус насмерть сбил 63-летнего пешехода...
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 299 ДТП с материальным ущербом. Совершено 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения. 

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 47 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафован 771 водитель. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 424 водителя и пассажира. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 1101 пешеход, из них 467 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

В г. Могилеве в 15.00 49-летний водитель ОАО «Могилев-облавтотранс», управляя автобусом «МАЗ», совершил наезд на переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо 63-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Оба местные жители.

20 января в г. Витебске в 15.10 28-летняя жительница д. Новка, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», совершила наезд на переходившую проезжую часть справа налево 85-летнюю местную жительницу, которая в 17.20 в больнице скончалась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter