В МОГИЛЕВЕ

Машина призрачная, деньги — реальные Женщина “купила” виртуальный автомобиль

У 38-летней могилевчанки и ее сына была заветная мечта — собственный автомобиль. Однако мешало то, что незамужняя женщина временно нигде не работала. Но сын-подросток как следует покопался в Интернете и наткнулся на весьма любопытное объявление. Рекламодатель продавал автомобиль “Фольксваген Гольф-4” 2004 года выпуска. Началась виртуальная переписка с продавцом, который представился жителем Лондона. Женщину нисколько не смутило то, что “англичанин” переписывался с ней на русском языке. Длился обмен посланиями неделю, после чего “бизнесмен” назначил цену в 2390 долларов.
— Мошенник выслал на электронную почту могилевчанки фотографию автомобиля и технические характеристики транспортного средства, — рассказал подробности помощник прокурора Ленинского района Могилева Павел Полянский. — После чего женщина перечислила деньги по указанным банковским реквизитам.
“Продавец” пообещал пригнать машину в Могилев в течение 3 дней, однако прошел месяц, а за руль своего автомобиля женщина так и не села. На письма мошенник отвечать перестал... Это и побудило жертву интернет-обмана обратиться в правоохранительные органы.
— В отношении неизвестного возбуждено уголовное дело, — говорит Павел Полянский. — По делу проводится дополнительное расследование. В случае если мошенника удастся поймать, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter