В Могилеве 130 честных плательщиков за ЖКУ получат денежные призы

Рекламную игру среди добросовестных плательщиков проведет в Могилеве 30 января Центр городских информационных систем
Рекламную игру среди добросовестных плательщиков проведет в Могилеве 30 января Центр городских информационных систем. 


Называется она - «Самый дисциплинированный плательщик». Все, кто исправно оплачивал коммуналку в 2014 году, имеют шанс стать победителями розыгрыша, который состоится 30 января. Призовой фонд составляет на этот раз 19,5 миллионов рублей. Каждый из 130 счастливчиков получит по 150 тысяч рублей на свой лицевой счет. 

Специалисты Центра городских информационных систем также борются с неплательщиками. Они напоминают местным жителям со светодиодного экрана, расположенного в центре Могилева, об их обязанности. А на сайте местного горисполкома city.mogilev.by постоянно размещают информацию о самых ярких эпизодах из жизни неплательщиков. 

Вот только два последних примера. 45-летняя неработающая многодетная горожанка с июля прошлого года задолжала коммунальщикам 7,3 миллиона рублей, к основному долгу добавилась пеня 6,7 миллионов. Судебные исполнители наложили арест на имущество должницы, в том числе, стиральную машину. 

Двух других злостных неплательщиц – мать и дочь – через социальные сети разыскали за границей: одну – в Москве, другую – в Южной Корее. И тоже заставили рассчитаться - заплатить более 15 миллионов рублей с учетом пени. Долг уже погашен. 

Хотя на сайте не указаны фамилии героев публикаций, наверняка ни для них самих, ни для их окружения не секрет, о ком идет речь. Это многих дисциплинирует: вряд ли кому-то еще захочется стать такой же знаменитостью. 


Irina_mendeleva@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter