В Могилеве 13-летний подросток украл кошелек после тренировки

Могилевский 33-летний энергетик одной из организаций города лишился своего кошелька в местной детско-юношеской спортивной школе, оставив его в кармане джинсов без присмотра. Там были довольно внушительная сумма денег и две банковские карточки.  

Фото pixabay.com

Инспектор по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Могилева капитан милиции Андрей Ендрижиевский вместе с сотрудниками уголовного розыска выяснили, что кошелек украл 13-летний учащийся одной из школ города. Вечером подросток, ранее нигде не состоявший на учете и не привлекавшийся к административной ответственности, пришел в клуб на тренировку. Закончив заниматься, он увидел чужую одежду, обыскал карманы, нашел кошелек с деньгами. Причем, не потратив ни рубля, спрятал все украденное дома. 

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова продолжает:

- Мать мальчика будет привлечена к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Сам же школьник избежит уголовной ответственности в силу возраста, однако предстанет перед комиссией по делам несовершеннолетних, которая и решит его судьбу. Не исключено, что подросток будет направлен в специальное воспитательное учреждение закрытого типа.

Инспектор ИДН Ленинского РОВД Могилева Андрей Ендрижиевский напоминает родителям: полное доверие в семье является лучшей профилактикой воровства. Родителям, которые не лгут, дети отвечают тем же и преступления совершают редко. Появление такого тревожного сигнала, как кража, свидетельствует о психологическом неблагополучии ребенка – это своего рода крик о помощи. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter