В Могилев на фестиваль «Магутны Божа» прибыли представители 20 стран

В 21-й раз в Могилеве сегодня открывается международный фестиваль «Магутны Божа»
В 21-й раз в Могилеве сегодня открывается международный фестиваль «Магутны Божа». Он соберет более полутысячи участников из двадцати стран, в том числе — Мексики, Доминиканы,  Венесуэлы, США. Послушать духовную музыку зрители смогут не только в концертных залах, но и прямо на улице.



Этот фестиваль уникален тем, что объединяет представителей трех христианских конфессий - православной, католической и протестантской, - отметила замначальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Жаббарава. – Неважно, какую именно религию исповедует человек, на каком языке он разговаривает. Важно, чтобы он был чист и богат душой. Главная цель фестиваля — возрождение духовной культуры, расширение международных связей и взаимное духовное обогащение посредством музыки.



Программа духовного праздника очень насыщена. По традиции он порадует могилевчан и гостей города колокольным звоном, множеством уникальных выставок — как икон, так и фотографий. Запланированы также научные семинары, во время которых участники оценят влияние духовных традиций на развитие общества. Завершится фестиваль 27 июня большим концертом на площади Звезд.

svet.markova@gmail.com
Фото из архива Галины Гаврилович

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter