В модернизацию предприятий Белорусской стекольной компании в прошлом году инвестировано более 61 млн руб.

Инвестиции на модернизацию предприятий холдинга «Белорусская стекольная компания» (БСК) в 2021 году составили 61 млн 285 тысяч рублей.

Сегодня БСК объединяет четыре крупных предприятия - «Белмедстекло», «Гомельстекло», «Стеклозавод «Неман» и «Гродненский стеклозавод» с филиалом «Елизово», специализирующихся на выпуске разных видов стеклянной продукции, а также институт «Гродногипрострой».

В начале 2022 года закончилась модернизация цеха № 4 по производству стеклотары на ОАО «Гродненский стеклозавод» филиал «Елизово». Проект является инновационным и предусматривает установку системы дополнительного электроподогрева стекломассы. Также изменена конструкция печи на подковообразное направление пламени.

Все это, в конечном счете, увеличит производительность и выведет завод на более современный технологический уровень, - сообщил генеральный директор Управляющей компании холдинга «Белорусская стекольная компания» Юрий Скрипко.

Под контролем холдинга в 2021 году был реализован инвестиционный проект «Организация производства медицинского стекла и изделий из него с внедрением инновационных технологий и лазерной резки стеклотрубки в ОАО «Белмедстекло».

Планы на 2022 год – модернизация ванной печи № 15 на стеклозаводе «Неман» по выпуску стеклянной посуды из опалового стекла и налаживание производства медицинских ампул на ОАО «Белмедстекло».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter