В моде - образ!

Нет, что ни говорите, а с приходом весны жизнь меняется к лучшему.
Нет, что ни говорите, а с приходом весны жизнь меняется к лучшему. Иногда до того хорошо, что хочется легким движением руки открыть шкаф и выбросить оттуда все прошлогоднее старье, чтобы освободить место для чего-нибудь новенького. Ну так вот: даже если очень хочется, не делайте этого. Потому как дизайнеры нынче не особо-то изощряются, придумывая моду. Значит, и нам незачем нервничать - в вашем гардеробе непременно отыщется что-нибудь хитовое.

Начнем с того, что в моде всю весну и лето будет белый во всех своих оттенках: от прозрачного до слоновой кости. С триумфом вернулась свободная белая мужская рубашка, которую можно носить хоть с мини-юбкой, хоть под классический пиджак. Она хороша и с прямой узкой юбкой, и с узкими брюками-карандашами. В списке необходимых этой весной вещей также белые тенниски и джинсы. Слишком непрактично и марко? Тогда смело экспериментируйте в черно-белой гамме, попробуйте белый с коричневым и не забывайте, что существует не менее актуальный нежно-голубой, розовый, светло-сиреневый, салатовый.

Уж лет десять как позабытые рюшечки, воланчики, оборочки, кружавчики снова красуются на блузках, юбках и платьях, символизируя собой вечную женственность. Многослойность мы тоже не так давно проходили. Но можно и повторить, тем более что это достаточно интересно. Скажем, почему бы не надеть элегантные однотонные узкие-преузкие брючки плюс платье до середины бедра или юбку-пояс с бахромой поверх джинсов (классно, если завалялись где-то на антресолях "Lеvi`s" начала 80-х!) или джинсы с веселеньким свободным платьицем?

В любое время года большую часть времени мы проводим на работе. Деловой стиль нынче - это брючные костюмы в духе мужских смокингов, а также костюмы с небольшими приталенными пиджачками и широкими брюками. Кстати, о брюках. Тотальное увлечение клешем продолжается, вот только в этом сезоне клеш не от колена, а от бедра. Впрочем, не противопоказаны и классические прямые брюки, особенно в стильном комплекте с того же цвета узким коротким плащиком. Надоело узкое - носите широкое. Нет, даже больше - по-деревенски мешковатое. Не знаю, правда, как отнесется к этому ваше начальство, но дизайнеры уверены, что на работе вполне можно появиться, например, в зауженных шароварах, вышитой рубахе из грубого шелка, в костюме с чужого плеча или свободном платье, больше напоминающем ночную рубашку. Впрочем, возможен и компромисс: объемный верх - зауженный низ или наоборот. Но так или иначе имейте в виду: в моду возвращается объем, спущенные и длинные рукава фонариком или буфами, пышные "три четверти", широченные юбки в сборку или встречную складку.

Еще один хит сезона - блузки и жакеты с запахом наподобие кимоно. Но V-образный вырез - это слишком просто, а потому он украшается классическим отложным воротником или воротником-шалью. Пикантная деталь - открытое плечо.

Впрочем, обнажать плечо, надевать костюмы в "моряцкую" полоску, легкомысленные платья, напоминающие всемирный аукцион цветов в Голландии, погода пока не позволяет. А вот ближе к лету они будут в самый раз. Еще есть время обзавестись воздушными шортами до середины колена и пышной мини-юбкой.

Не сомневаюсь, даже женщину, у которой все вышеперечисленное имеется, одолевают мучительные раздумья: что сегодня надеть? Длинное? Короткое? Приталенное? Ну так вот: современная мода - это не столько силуэт, не столько длина, сколько образ. Его и будем создавать. На радость себе и окружающим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter