В МНС рассказали о результатах кампании по декларированию доходов 2020 года

В этом году налоговые декларации по подоходному налогу подали более 31 тысячи плательщиков. Об этом сообщила заместитель министра по налогам и сборам Светлана Шевченко во время онлайн-конференции «Налогообложение доходов и имущества физических лиц, деятельности самозанятых лиц, ремесленной деятельности и деятельности в сфере агроэкотуризма» в БЕЛТА:

– В этом году подали налоговые декларации по подоходному налогу более 31 тысячи плательщиков. К уплате им предъявлено более 76 млн рублей. Наибольшая сумма налога, предъявленная гражданину  10,6 млн рублей. Как правило, такие суммы получают в качестве доходов от дивидендов.

Также эксперт заметила, что ввиду не очень благоприятной эпидемиологической обстановки в нынешнем году была такая ситуация, когда ряд граждан оказался за границей, им надо было предоставить декларацию, а уложиться в срок они не могли:

– Поэтому, в соответствии с Указом № 143 «О поддержке экономики», срок представления деклараций был продлен до 30 апреля (изначально срок был до 31 марта). И более двух тысяч граждан представили декларации с 31 марта до 30 апреля в добровольном порядке и были освобождены от ответственности за несвоевременность представления декларации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter