В многоэтажке Кричева рухнула стена между квартирами из-за взрыва самогонного аппарата

Строительный бут на ковре и мебели, кусками висящие  обои, изуродованные потолки... Одна из квартир на верхнем этаже трехэтажного 36-квартирного доме по улице Артиллерийской в Кричеве выглядит как после бомбежки. На самом деле там обрушилась межквартирная перегородка. Сообщение о происшествии спасатели получили сегодня днем. Прибыв на место, установили: на кухне одной из квартир при приготовлении на газовой плите самогона произошла разгерметизация самодельного устройства для самогоноварения. В результате этого и вспышки паров продуктов варения пострадал хозяин жилища. 

 
59-летний мужчина получил незначительные ожоги и самостоятельно обратился в Кричевскую ЦРБ.  После оказания медицинской помощи был отпущен домой для амбулаторного лечения.


– В результате разгерметизации самодельного устройства самогоноварения избыточным давлением и вспышкой паров продукта повреждено имущество в квартире. Также произошло обрушение перегородочной стены между помещениями спален в смежных квартирах, –  уточнили в Могилевском областном управлении МЧС. – Предварительная причина происшествия – конструктивный недостаток самодельного устройства для самогоноварения.

Специальная комиссия при визуальном осмотре жилых помещений нарушений состояния несущих конструкций здания не выявила. Жилье пригодно для дальнейшего проживания.

     
Кричевский РОВД проводит проверку по факту изготовления продуктов самогоноварения.

kislyak@sb.by

Фото и видео – Могилевское областное управление МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter