В Мирском замке пройдет благотворительный вечер «Калядная зорка»

Благотворительный вечер в Мирском замке состоится 20 декабря.

Организаторы проекта — белорусские дизайнеры. Они создадут уникальную коллекцию елочных украшений по мотивам истории и легенд Мирского замка. Четырехметровая новогодняя ель расположится в Портретном зале, где с 20 декабря по 19 января ее сможет увидеть каждый посетитель замка, а также оставить подарок для детей-сирот, которые особенно нуждаются во внимании в праздничные дни.

— Одна из задач Республиканского общественного объединения — консолидация дизайнеров-коллег не только на профессиональных, но и  торжественных мероприятиях, — отмечает Янина Гончарова, председатель Белорусской палаты моды. — Тем самым мы делаем публичным профессиональное сообщество. Люди через такие светские мероприятия знакомятся с дизайнерами лично, что положительно влияет на престижность покупки у конкретного автора впоследствии. Мы, как и коллеги в Европе, подчеркиваем наши культурные ценности, а именно историю Мирского замка.

В финале вечера дизайнеры исполнят торжественный танец «Полонез», а после состоится званый ужин.

Директор Мирского замка Александр Лойко отмечает, что на благотворительном вечере гости узнают историю Мирского замка, а также окунутся в атмосферу другой эпохи:

— «Калядная зорка» открывает наши традиционные зимние мероприятия. Мы ждем гостей на сказочные Рождественские балы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter