С 2018 года в мире стало на 55 миллиардеров меньше

Журнал Forbes подсчитал, что с прошлого года число долларовых миллиардеров в мире уменьшилось на 55 человек. Таким образом, на планете осталось 2153 миллиардера, передает ТАСС.


Наибольшие "потери" понес Азиатско-Тихоокеанский регион, особенно Китай. В 2019 году количество долларовых миллиардеров здесь сократилось на 49 человек. Выросло количество богачей только в Бразилии и США. Кстати, в Штатах проживает 609 миллиардеров и 14 из них входят в число богатейших людей на планете.

Издание подсчитало, что общее состояние долларовых миллиардеров составляет 8,7 трлн долларов. Однако эта цифра на 400 млрд долларов меньше, чем в 2018 году. Часть своего состояния потеряли 994 миллиардера.

Тройка самых богатых людей в мире остается неизменной: лидирует глава компании Amazon Джефф Безос с состоянием в 131 млрд долларов, за ним идет основатель Microsoft Билл Гейтс с 96,5 млрд долларов, и замыкает тройку лидеров глава инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт с 82,5 млрд долларов.

Самой богатой женщиной на Земле назвали наследницу французской косметической империи L'Oreal Франсуазу Бетанкур Майерс, которая получила состояние в 49,3 млрд долларов. За ней идут дочь основателя корпорации Walmart Элис Уолтон с 45,3 млрд долларов и внучка основателя кондитерской компании Mars Жаклин Марс с 23,9 млрд долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter