В МИРЕ

Джентльмены удачи по-американски Около сотни нелегалов пытались пересечь границу в рефрижераторе
Джентльмены удачи по-американски

Около сотни нелегалов пытались пересечь границу в рефрижераторе

Обнаружить иммигрантов удалось благодаря наводке, полученной властями аризонского штата от федеральных агентов. Сотрудники Департамента общественной безопасности Аризоны под предлогом проверки оборудования остановили грузовик к северу от приграничного города Ногалес. На первый взгляд трейлер не вызывал никаких подозрений. Однако во время досмотра в кузове представители спец-
служб нашли 96 граждан Мексики и Гватемалы. Самому младшему из них, как выяснилось, всего девять лет. Желание пересечь границу в поисках лучшей доли было настолько велико, что для путешественников не стал преградой даже непривычный микроклимат. Температура в грузовике на тот момент была близка к нулевой, но никто из нелегалов не пострадал.
Водитель, 26-летний житель Калифорнии Луис Антонио Мендоса, не нашел абсолютно никаких аргументов в свое оправдание. Его тут же арестовали, обвинив в преступном сговоре с целью транспортировки нелегальных иммигрантов. А многострадальных латиноамериканцев теперь ожидает депортация на родину.
К слову, через аризонский участок границы США и Мексики пролегает основной маршрут контрабанды людей и наркотиков. По данным, которые приводит информационное агентство Reuters, только в прошлом году пограничники и спецслужбы задержали на границе 724 тысячи человек.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter