В мире

Профессорская память Нейрохирург из Львова запомнил 30 миллионов цифр числа “пи”

Доктор медицинских наук Андрей Слюсарчук установил мировой рекорд по запоминанию больших объемов информации. Молодой профессор — ему всего 36 лет — разработал собственную методику, которая позволяет мозгу “записать” сложнейшие математические операции. Ранее он уже устанавливал рекорды — после 20-секундного запоминания  ученый назвал расположение 400 геометрических фигур. Обладатель уникальной памяти может возводить в степень двадцатизначные цифры  и считать произнесенные слоги. Президент Украины поздравил медика и обсудил с ним возможность создания в стране центра по исследованию сверхспособностей человека.
Сейчас Андрей Слюсарчук преподает во Львовском государственном институте новейших технологий и управления. Удивительные способности обнаружились у него уже в детстве: в два года мальчик умел читать, а школу окончил в 10-летнем возрасте. Бежав из детдома в Москву, будущий нейрохирург пробился к министру здравоохранения, который разрешил ему поступать в институт. Андрей окончил его с отличием и единственным конспектом.
По словам врача, человек использует свой мозг только на 8—10 процентов. Он полагает, что внедрение методики повысит эффективность образования. На одном из сайтов, где студенты выставляют баллы преподавателям, Андрей Слюсарчук занимает первое место: 1413 “плюсов” (второе место — 125). О его лекциях отзываются с удовольствием — львовского профессора без обиняков называют гением.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter