В мире

Шварценеггер экономит на книгах

Губернатор Калифорнии предлагает заменить школьные учебники Интернетом

Таким образом “железный Арни” хочет уменьшить огромный дефицит калифорнийского бюджета, который составляет 24,3 миллиарда долларов, передает BBC News. В прошлом году штат потратил на учебники 350 миллионов. На образование в штате расходуется 40 процентов бюджета. Спасая человечество в масштабах Калифорнии, “терминатор” призвал госорганизации отчитываться о “каждом долларе налогоплательщика”.
Уже в августе школьники начнут изучать математику и естественные науки по интернет-пособиям — их тексты должны соответствовать образовательным стандартам.
По мнению высокотехнологичного губернатора, молодежь первой воспринимает web-технологии — многие пользуются популярными сервисами Facebook, Twitter. Почему бы не использовать сеть для учебы? Тем более что цифровые учебники легко обновлять, поэтому они не устаревают, заметил Шварценеггер. Ранее он предлагал разработать книги для школ на основе принципа “открытых источников” и разместить на интернет-сайтах — так к образованию могли бы приобщиться дети из малообеспеченных семей.
Шварценеггер вынужден сокращать социальные программы, увольнять тысячи чиновников. На 335 миллионов долларов отощала казна Калифорнийского университета. Также неистовый Арни закрыл 200 государственных парков и зон отдыха в штате — эта крайняя мера лишила десятки миллионов туристов возможности оценить естественные (а не только “силиконовые”) долины Калифорнии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter