В МИРЕ

Психологическая атака Американский солдат в розовых трусах удостоился похвалы главы Пентагона

19-летний американский военнослужащий Закари Бойд встал на защиту своего поста, когда его подразделение, дислоцированное в афганской провинции Кунар, внезапно атаковали талибы. Чтобы сэкономить время, солдат из верхней одежды надел лишь бронежилет и каску.
В таком виде у бруствера его запечатлел фотограф агентства Associated Press, затем фотография попала в газету “Нью-Йорк таймс”. Сам Бойд из-за этого ужасно расстроился и опасался, что его могут отчислить из армии за столь неординарный поступок.
Однако министр обороны США Роберт Гейтс, наоборот, похвалил вояку, вышедшего на бой с талибами в розовых семейных трусах и шлепанцах, и заверил общественность, что будущее Бойда в армии вне опасности. Остается только догадываться, какое воздействие оказал одетый не по форме солдат США на боевиков “Талибана”, сказал Роберт Гейтс. “Представьте только, что в вас целится парень в розовых трусах и шлепанцах. Невероятное изобретение для ведения психологической войны”.
Шеф Пентагона пообещал, что, как только приедет в Афганистан, он обязательно встретится с отважным солдатом и лично пожмет ему руку.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter