В МИРЕ

Нравственность в цене В Саудовской Аравии пройдет конкурс красоты “Мисс нравственность” по законам шариата

Его особенность в том, что параметры конкурсанток не имеют никакого значения для жюри. Лица девушек будут скрыты под паранджой, а тела закутаны в черный балахон абейи, поэтому никто даже представить себе не сможет, как они выглядят. Королевой духовной красоты станет истинная мусульманка, которая проявит самую искреннюю набожность и уважение к родителям, ведь согласно указаниям пророка Мухаммеда почитание родителей является одной из важнейших благодетелей.
Как считает основатель конкурса Кхадра аль-Мубарак, это лучшая альтернатива развращающим конкурсам красоты, где учитывается только внешность девушки и ее фигура. Победительница необязательно должна быть симпатичной. Прежде всего, говорит он, необходимо заботиться о красоте душевной и о морально-нравственных качествах женщины.
В конкурсе примут участие 200 девушек в возрасте от 15 до 25 лет. В течение десяти недель они будут посещать занятия и психологические тренинги, после чего их ожидают соответствующие тесты и испытания. Кроме того, один день девушки проведут в загородных домиках вместе со своими матерями, чтобы судьи смогли оценить, насколько уважительно и благоговейно конкурсантки обращаются с ними.
Победительница конкурса “Мисс нравственность” получит приз в 2,6 тысячи долларов, а участницы, занявшие второе и третье места, по 1,3 тысячи долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter