В МИРЕ

Вспомнит все В США найден человек, который помнит свою жизнь в мельчайших подробностях

Впервые Боб Петрелла из Лос-Анджелеса узнал о своих уникальных способностях еще в школе, где выполнял любой тест, не повторяя пройденного материала, рассказывает “Дэйли телеграф”. Начиная с пятилетнего возраста он детально помнит все свои дни рождения и все рождественские праздники. С 1971 года Петрелла смотрит церемонию вручения “Оскара” и легко называет ее победителей. Человек-компьютер помнит результаты футбольных матчей прошлых лет и способен назвать точный день, когда произошло то или иное событие, освещенное в новостях. Без особых усилий он запоминает телефонные номера своих знакомых и потому не пользуется телефонной книгой. Потеряв однажды мобильный телефон, он сумел восстановить список находившихся в нем контактов по памяти.
Ученые установили, что мужчина обладает феноменально развитой автобиографической памятью. Всего в мире известны четыре подобных человека. Специалисты до сих пор не знают, с чем это связано и каким образом работает “суперпамять”.
Боб Петрелла привык к своим потрясающим способностям, хотя и не может объяснить их природу. “Лучше всего я запоминаю вещи, если они мне интересны, будь то спортивные события, исторические или политические даты, события, или же просто дни из моего прошлого”, — говорит американец.
Любопытно, что первым человеком с феноменальной памятью была также жительница Лос-Анджелеса. Джилл Прайс даже написала о себе книгу под названием “Женщина, неспособная забыть”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter