В МИРЕ

Пернатый герой Попугаю вручили награду Красного креста за спасение ребенка

Когда Меган Говард, нянька девочки Анны, отошла в ванную, ребенок подавился завтраком и стал задыхаться. Попугай, который стал свидетелем происшествия, громко закричал: “Mama, baby!” (“Мама, ребенок”).
— Я никогда не слышала, чтобы он так вопил и хлопал крыльями! — говорит Меган. — Я вышла из ванной и увидела, что Анна лежит с посиневшими лицом и губами...
Няня не растерялась и вовремя оказала ребенку первую помощь. По ее словам, спасение девочки — целиком заслуга Вилли. Его небольшой словарный запас пополняется из лексикона хозяйки-няни: “мама”, “встань”, “я тебя люблю”.
Церемония награждения попугая прошла в американском Денвере. На ней присутствовали мэр города и губернатор штата Колорадо.
Этот случай — не редкость. В прошлом году в штате Массачусетс попугай ара защитил зоомагазин от грабителей. Когда злоумышленники разбили витрину, птица принялась громко звать хозяйку. Испугавшиеся грабители приняли его голос за человеческий и убежали. А вот серый африканский попугай Зигги стал причиной развода. Случайно сказанная реплика “Я люблю тебя, Гари” прояснила мужу по имени Крис, что у него есть соперник.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter