В МИРЕ

Атака с воздуха В столице Эквадора военный самолет протаранил жилой дом

Двухмоторный самолет производства компании “Бичкрафт” выполнял учебный полет и уже готовился совершить посадку в аэропорту города Кито. В условиях сильного тумана пилот не справился с управлением, и самолет сначала задел крышу одного здания, а затем врезался в третий этаж соседнего жилого дома, расположенного на одной из центральных магистралей города.
Жертвами крушения самолета, по предварительным данным, стали семь человек. Оборонное ведомство Эквадора уточнило, что на борту разбившейся машины находились пять человек, в том числе жена и сын пилота, все они погибли. Еще двое погибших были в здании, которое протаранил самолет.
В медицинские учреждения доставлены несколько раненых. Недалеко от места падения самолета располагается резиденция посла США в Эквадоре. По информации американской стороны, никто из сотрудников дипмиссии не пострадал.
Аэропорт имени Маршала Сукре находится в самом центре эквадорской столицы. Район Гуалупо, где самолет врезался в жилой дом, местные жители уже называют “маршрутом смерти”, поскольку ранее здесь произошли несколько авиакатастроф, в которых погибли генерал армии и министр туризма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter