В МИРЕ

Сады Семирамиды на новый лад Скоро в Южной Корее должен появиться зеленый город будущего

Архитектурный шедевр, который спроектирован так, чтобы не нарушать окружающий ландшафт, планируют построить в 35 километрах к югу от Сеула. По мнению авторов данного проекта, который пока больше напоминает сцены из фантастического фильма, будущий город под названием Гваннгуо должен стать образцом оптимального сосуществования архитектуры и экологии.
Центральную часть города образуют жилые здания в виде огромных зеленых холмов. Жилой комплекс рассчитан на 77 тысяч человек. Около 250 тысяч квадратных метров планируется отвести под образовательные учреждения, торговые площади, офисные центры, места для отдыха и досуга.
На всех зданиях в городе будут живые изгороди и свисающие с крыш сады, что положительно отразится на экологической ситуации. При этом сами дома планируется построить в форме колец разного диаметра, каждое из которых по периметру окружат зелеными насаждениями. Расположенные практически друг над другом, они сформируют настоящий вертикальный сад, жизнь которого будет поддерживать специальная ирригационная система. Такой сад улучшит климат и вентиляцию внутри зданий, а также существенно сократит потери тепла и энергии.
По задумке авторов, город полностью будет обеспечивать себя всем необходимым: теплом, электричеством, водой. Причем ставка сделана главным образом на альтернативные источники энергии, в том числе энергию солнца и ветра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter