В мире

Виновата ли дочь? Вчера в Белграде открылось первое судебное слушание по делу дочери бывшего лидера СРЮ Слободана Милошевича Марии, обвиняемой в незаконном хранении оружия и угрозе общественной безопасности.
Виновата ли дочь? Вчера в Белграде открылось первое судебное слушание по делу дочери бывшего лидера СРЮ Слободана Милошевича Марии, обвиняемой в незаконном хранении оружия и угрозе общественной безопасности. Предположительные сроки окончания процесса пока не сообщаются.

"Циклон" задачу

выполнил

6 российских спутников вчера утром успешно выведены на расчетную орбиту. Об этом сообщили в пресс-службе космических войск России. В состав этой группы спутников, которые доставлялись на орбиту с помощью ракеты-носителя "Циклон-3", 3 спутника связи "Гонец Д1" и 3 спутника "Космос" военного предназначения.

Самолет

летает сам

По сообщениям калифорнийских СМИ, с ранчо Ту-Рок в графстве Сонома без пилота взлетел легкомоторный пропеллерный самолет. По словам владельца самолета, он оставил его с включенным двигателем, а пропеллер начал работать от очень сильного ветра. Не успел пилот заметить это, как машина, разбежавшись по сельской дороге, взлетела в небо. Поиски обломков упавшего самолета пока ничего не дали. Полицейские и хозяин самолета уверены, что он рухнул где-то в окрестностях после того, как израсходовал топливо.

Доворовался

Народный суд Китая приговорил одного из бывших руководителей государственной авиакомпании "Air China" к смертной казни. Заместитель главы финуправления компании Янь Нинь был уличен в злоупотреблении служебным положением и присвоении более 3 миллионов долларов.

Одна надежда -

аргентино

Новая аргентинская валюта - аргентино - может быть введена в обращение уже через 2 недели. В соответствии с планами временно исполняющего обязанности президента Аргентины Адольфо Родригеса Саа введение новой валюты, которая будет находиться в обращении наряду с существующим песо и долларом США, должно помочь Аргентине выйти из длительного экономического кризиса.

Проблемы "черного золота"

На конференции министров государств ОПЕК в Каире принято решение снизить с 1 января 2002 года добычу нефти на 1,5 миллиона баррелей в сутки, что составляет 6,5 процента общего объема добычи странами этой организации.

Персона нон-грата

Израиль снял блокаду Вифлеема. "Мы снимаем блокаду с Вифлеема для того, чтобы христиане смогли посетить рождественские богослужения, - заявил министр обороны Израиля Биньямин Бен Элиезер, - но израильские войска остаются на своих позициях". Запрет палестинскому лидеру Ясиру Арафату посещать Вифлеем остается в силе, подчеркнули власти Израиля.

Юные поджигатели

Австралийская полиция задержала пятерых 15-летних подростков, подозреваемых в попытке поджога лесов недалеко от Сиднея. Подростков арестовали после того, как местные жители заметили их попытки поджечь лес. Между тем лесные пожары в Новом Южном Уэльсе никак не удается потушить. По сведениям официальных лиц, огнем уничтожено не менее 150 зданий, тысячи домашних и диких животных. Более 12 тысяч домов остались без электроэнергии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter