В МИРЕ

Разговор о стратегии "Россия была и остается основным стратегическим партнером Украины".
Разговор о стратегии

"Россия была и остается основным стратегическим партнером Украины". Об этом заявил вчера на российско-украинском форуме, проходящем в Киеве, президент Украины Леонид Кучма. По его словам, нынешний форум - это важное и своевременное мероприятие, которое придаст новый импульс расширению и углублению стратегического партнерства между двумя странами. Со своей стороны Владимир Путин, находящийся с визитом в Украине, заявил, что Россия хочет видеть Украину богатой и процветающей, поскольку это прежде всего в интересах самой России.



Деликатная миссия

Подразделение американских войск спецназначения высадилось вчера на юге Филиппин. Число военнослужащих не сообщается; известно лишь, что они прибыли с американской военной базы на Гавайских островах. Официальный представитель военного командования Филиппин подполковник Данило Сервандо отказался сообщить цель прибытия американских военных, назвав ее "деликатной".



Для бешенства границ не существует

Австрийские власти вчера официально подтвердили, что на территории страны зарегистрирован один факт заражения крупного рогатого скота так называемым коровьим бешенством. После этого заявления единственной страной ЕС, где случаев коровьего бешенства пока не зарегистрировано, осталась Швеция.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter