В мир знаний вход бесплатный

Библиотека НАН вручила читательские билеты молодым ученым

Первые молодые ученые, аспиранты и магистранты стали обладателями бесплатных читательских билетов, дающих право пользования всеми информационными ресурсами и услугами Центральной научной библиотеки Национальной академии наук Беларуси.

Эта акция, приуроченная ко Дню белорусской науки, который отмечается в последнее воскресенье января и проходит в нынешнем году под знаком 85-летия со дня основания НАН Беларуси, продлится до 31 января. Чтобы стать обладателем такого читательского билета, молодому исследователю нужно лишь иметь паспорт, служебное удостоверение или справку, подтверждающую место работы или учебы.

Этот подарок читателям по случаю юбилея не единственный. С 20-го по 31 января посетителям библиотеки предлагается принять участие в акции «Меняем книгу на книгу». Для обмена принимаются любые книги по жанру, тематике и году издания из домашних библиотек.

Кроме того, с 20-го по 27 января в холле первого этажа библиотеки будет работать выставка открытого посещения «Наука Беларуси: инновации, технологии, приоритеты». Представленные на ней монографии, сборники научных трудов, материалы последних международных и республиканских конференций и симпозиумов ознакомят с основными направлениями фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок ученых. Новая экспозиция станет весомым дополнением к уже открытой выставке «Национальная академия наук Беларуси: 85 лет со дня основания».

Желающие получить подробную информацию о потенциале Центральной научной библиотеки НАН Беларуси могут заказать ознакомительную экскурсию по ее залам, включая знакомство с экспозицией отдела редких книг и рукописей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter