В Минздраве состоялось заседание лечебно-контрольного совета по вопросу работы Витебской БСМП

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения. Совет оценил качества оказания медицинской помощи, работы кислородной подстанции, случаев смерти пациентов в данной больнице.


Совет установил целый ряд недостатков в организации медицинской помощи пациентам в реанимации БСМП, в том числе в организации необходимого обследования и лечения, мониторинга динамики состояния пациентов, оформления медицинских документов, несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима. Также ЛКС установил причины аварийной ситуации в работе кислородно-распределительного узла и кратковременного прекращения подачи кислорода в отделении реанимации – выявлено несоответствие используемого оборудования государственным стандартам.

Итоги и решение ЛКС будут оформлены и представлены на официальном сайте Минздрава после проведения дополнительно назначенной ЛКС независимой клинико-патологоанатомической конференции на республиканском уровне по двум случаям смерти пациентов и ЛКК Витебской области по одному случаю, а также после дополнительного предоставления документов по процедуре закупки и порядку использования  кислородного оборудования.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter