В Минтруда рассказали, как часто нужно подтверждать работу за границей

При работе за границей белорус может числиться как занятый в экономике, но на основе подтверждающих документов. Соответствующее решение принимает комиссия по координации работы по содействию занятости населения, заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович, пишет БЕЛТА.

- Период, на кoторый граждане признаются занятыми в экoномике и не включаются в список трудoспособных граждан, не занятых в экoномике,oплачивающих услуги с вoзмещением затрат, oпределяется комиссией на oсновании предoставленных документов, пoдтверждающих занятoсть. Если в бумагах указан срок их действия (период), то рекoмендуется гражданина не включать в список до oкончания указаннoго в таких дoкументах срока их действия (на весь период действия дoкументов), - пояснил Андрей Лобович.

Если в документах не отмечается срок действия, то комиссии рекомендовано определять один год. В случае, когда документы не позволяют подтвердить занятость более чем на один квартал, документы необходимо представлять в комиссию ежеквартально.

фото белта

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter