В Минтрансе России разъяснили порядок бесплатного проезда болельщиков ЧМ по футболу и въезда автобусов в города чемпионата

Напомним, болельщики, купившие билеты на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля, могут бесплатно доехать до места назначения в дополнительных поездах.


Для того, чтобы воспользоваться этим правом, болельщики после покупки билета и получения Fan ID должны зарегистрироваться на специальном сайте tickets.transport2018.com. После ввода необходимых данных и выбора рейса и места болельщику будет направлено подтверждение. При посадке необходимо будет предъявить билет на матч, Fan ID и документ, удостоверяющий личность.

Также по билету на футбольный матч и Fan ID можно будет бесплатно пользоваться городским (кроме такси) и пригородным транспортом.   

Что касается перевозчиков, с 1 июня по 17 июля в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи и с 1 июня по 30 июня в Волгоград, Екатеринбург, Калининград и Саранск смогут заезжать только автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и отправившие уведомления о въезде. Уведомления направляются с использованием специального информационного ресурса «Транспортная дирекция – 2018» bus.transport2018.com.

Уведомление о каждой поездке с указанием места, времени и маршрута следования автобуса должно подаваться не позднее чем за 48 часов до планируемого времени въезда, при этом внести изменения в уже сформированную заявку возможно будет не позднее чем за 3 часа до въезда автобуса.

Что касается иностранных автоперевозчиков, в Минтрансе России разработан и направлен на утверждение проект нормативного акта, согласно которому все иностранные автотранспортные средства будут оснащаться специальной аппаратурой при въезде на территорию России. Предполагается, что аппаратура им будет выдаваться под залог.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter