В Минтрансе рассказали, сколько мостов в Беларуси отремонтируют к концу года

В 2022-м в Беларуси провели дополнительную диагностику мостов и путепроводов. До конца года в стране планируют отремонтировать 77 мостов – такую цифру Министерство транспорта и коммуникаций приводит на своем официальном сайте.

Архивное фото

В министерстве пояснили, что ремонт, возведение и реконструкцию дорожных сооружений на республиканских дорогах выполнят на 35 объектах. На местных дорогах работы выполнят на 42 дорожных сооружениях.

В ведомстве перечислили некоторые важные объекты, где планируется полностью завершить работы. Это путепровод на 73 км автомобильной дороги М-8/Е 95 граница Российской Федерации (Езерище) – Витебск – Гомель – граница Украины (Новая Гута); мост через р. Ясельда на 47-м км автомобильной дороги Р-8 Лунинец – Пинск; мост через р. Каспля на 44-м км автомобильной дороги Р-112 Витебск – Сураж – граница Российской Федерации (Стайки).

На ряде мостов планируют открыть движение. Речь о мосте через р. Дрисса на 93-м км автомобильной дороги Р-46 Лепель – Полоцк – граница Российской Федерации (Юховичи); мосте через Днепро-Бугский канал (лево) на 64-м км автомобильной дороги М-1/Е30 Брест (Козловичи) – Минск – граница Российской Федерации (Редьки); мосте через р. Березина на 28-м км автомобильной дороги Р-63 Борисов – Вилейка – Ошмяны.

Ранее в Минтрансе рассказали, что в Беларуси отремонтируют 760 км республиканских и 1500 км местных дорог. Подробнее об этом мы писали в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter