В Минтрансе объяснили порядок распределения разрешений на международные автоперевозки грузов

В Министерстве транспорта и коммуникаций пояснили отдельные нормы порядка распределения разрешений на международные автоперевозки грузов с учетом изменений, которые вступили в силу 1 июля. Информация об этом появилась на сайте ведомства. 


Уточняется, что разрешения на международные перевозки грузов теперь выдаются автомобильным перевозчикам, которые предоставили в структурные подразделения Транспортной инспекции, осуществляющие выдачу разрешений, нужные документы и (или) сведения. Среди них – список грузовых транспортных средств, список водителей, копии техпаспортов (заверенных переводчиком), копии документов, которые подтверждают пригодность транспорта к эксплуатации (заверенных переводчиком), копии документов, подтверждающих профессиональную компетентность лица, ответственного за организацию и выполнение международных автомобильных перевозок. Также в перечне есть справка о выручке от деятельности по международной перевозке грузов. 

«Разрешения, не подлежащие распределению, с 1 июля выдаются с учетом допустимого количества таких разрешений, не возвращенных перевозчиком, в удельном весе от количества грузовых автомобильных транспортных средств, используемых для выполнения международных автомобильных перевозок грузов, документы и сведения о которых представлены перевозчиком в Транспортную инспекцию и содержатся на дату выдачи разрешений в автоматизированной системе по учету и выдаче разрешений», – добавили в Минтрансе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter