Дмитрий Гора: Институт Следственного комитета подготавливает кадры для ведомства на достаточно высоком уровне

В Институте повышения квалификации и переподготовки кадров Следственного комитета прошел первый торжественный выпуск молодых следователей, впервые принятых на службу и прошедших обучение по программе переподготовки по специальности «Организация досудебного уголовного производства». Мероприятие проходило в Минской городской ратуше, куда были приглашены руководители ведомства и профессорско-преподавательский состав учреждения образования.


На встречу приехал председатель Следственного комитета Дмитрий Гора. Он поздравил выпускников, пожелал профессиональных успехов, а также выразил благодарность преподавательскому составу. 


– Радует то, что наш институт, которому в этом году исполнился только год, уже способен подготавливать кадры для ведомства на достаточно высоком уровне. Сегодняшние выпускники – это молодые специалисты, которые получили юридическое образование, были приняты на службу в Следственный комитет, прошли четырехмесячные курсы переподготовки, получили более углубленные теоретические знания. Самое главное – они получили практическую подготовку, которая нужна следователям. И по актуальным направлениям деятельности, таким как противодействие киберпреступности. Думаю, что, получив знания, этот опыт, они смогут быть настоящими следователями, защищать нашу Родину, стоять на страже прав и законных интересов наших граждан, – сказал председатель Следственного комитета.


За четырехмесячный курс обучения высококвалифицированный преподавательский состав и практические следователи не только смогли усилить общеюридическую подготовку слушателей инновационными знаниями в области цифровой криминалистики, но и выработать у них необходимые умения и навыки работы с цифровыми следами на месте происшествия, квалификации отдельных видов преступлений, владения огнестрельным оружием и приемами самообороны. В торжественной обстановке 24 выпускника получили дипломы о повышении квалификации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter