В Минской областной детской клинической больнице прошла акция «Наши дети»

Сегодня около 150 сладких новогодних подарков вручили маленьким пациентам представители Минского областного отделения Белорусского детского фонда. В холле лечебно-диагностического корпуса больницы для детишек и их родителей прошло театрализованное представление. Зажигательными песнями и музыкальными композициями везли елки артисты и аниматоры не просто создали шоу-программу, у них получилось окунуть юных зрителей в атмосферу праздника и поднять им настроение.

Минская областная детская клиническая больница уже долгие годы сотрудничает с Белорусским детским фондом, который активно участвует в акциях и радует пациентов. В прошлом году больнице подарили лапароскопические инструменты, которые сейчас активно используют при высокотехнологичных операциях на органах брюшной полости и малоинвазивных вмешательства.

В этом году помимо сладких новогодних подарков, Белорусский детский фонд также предоставил учреждению здравоохранения спонсорскую помощь – электрохирургический комплекс для выполнения эндоскопических исследований и взятия биопсий. 




Заместитель главного врача по хирургии УЗ «МОДКБ» Сергей Мустайкин рассказал, что новый комплекс прямо с колес поступит в ежедневную работу:

– Наша больница, можно сказать, единственное учреждение в Минской области, где оказывается эндоскопическая помощь детям разного возраста, поэтому получить такой подарок для нас очень важно. Тем более, что для пациентов помимо лечебной помощи, очень большое значение имеют моральная обстановка и настроение. Положительные эмоции, по правде говоря, помогают не меньше, чем лекарства. Поэтому радостные события у нас всегда приветствуются, такое внимание очень хорошо сказывается на лечебном процессе. Детки на время забывают о том, что они болеют и мамы отвлекаются, радуются самому дорогому – их улыбке.

Фото из архива Минской областной детской клинической больницы

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter