В Минской области заторы остаются на трассах М1 и М4

В Минской области заторы остаются на трассах М1 и М4
Заторы остаются на трассах М1 (Брест-Минск-граница России) и М4 (Минск-Могилев) в Минской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

По информации на 11.30, заторовые ситуации из-за прошедшего снегопада остаются на трассах: Р1 (Минск-Дзержинск), 32 км, вблизи деревни Хомичи, М1 (Брест-Минск-граница России), 483 км, Крупский район по направлению в столицу, М4 (Минск-Могилев) до города Червень.

На всех указанных участках ведутся работы для того, чтобы максимально быстро наладить движение.

В ГАИ также сообщили, что трассы М2 (Минск-Национальный аэропорт), М3 (Минск-Витебск) и трасса Минск-Молодечно-Нарочь свободны для движения.

*   *   *

МЧС настоятельно просит автовладельцев убрать свои машины с обочин дорог, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Коммунальные службы не могут завершить уборку дорог и дворовых территорий из-за брошенных автомобилей.

Сложная дорожная ситуация, которая сложилась 15 марта в столице и области, заставила многих бросить свои машины в самых разных местах из-за невозможности добраться до дома. Сегодня утром тысячи автомобилей, засыпанные снегом, стоят у обочин дорог, а некоторые - фактически по центру проезжей части. 

МЧС обращается к автовладельцам с просьбой убрать свои машины с проезжей части, чтобы дать возможность коммунальным службам завершить уборку дорог. 

МЧС также обращается к тем людям, чей автомобиль находится во дворе. Очистка машины и уборка снега вокруг нее как никогда актуальна. Особенно это касается спальных районов, куда вчера, в разгар снежной бури, коммунальные службы добраться не могли. 

"Только общими усилиями мы сможем максимально быстро победить стихию. От того, насколько быстро это произойдет, в целом зависит скорость восстановления нормальной жизнедеятельности города", - отмечают в МЧС и призывают граждан с пониманием отнестись к ситуации и оказать посильную помощь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter