В Минской области задержали трех драгдилеров с крупной партией наркотиков

Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома выявили крупную сеть по распространению психотропа аlpha-PVP и курительных смесей на территории трех регионов Минщины. Операция по поимке драгдилеров растянулась на пять дней, за которые удалось взять с поличным трех человек.


"Процесс задержания начался в Жодино, где был арестован 22-летний "минер", снабжавший мелких торговцев товаром при помощи закладок. Задержанный рассказал, что работает в наркобизнесе два месяца, за которые успел подняться по карьерной лестнице с мелкого до крупного закладчика. Координаты тайников он получал от поставщиков во время общения в интернете. Полученный товар расфасовывал на мелкие дозы и передавал следующей цепочке "минеров" при помощи все тех же закладок", - рассказывает подробности дела начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома Олег Сильвестрович.

Во время работы с задержанным оперативники нашли в тайниках около 250 граммов психотропа аlpha-PVP, а также 225 граммов курительных смесей. По месту жительства молодого человека было найдено и изъято еще более 100 граммов психотропа и необходимое в работе "минера" оборудование: весы, упаковочный материал, изолента.

"В течение следующих двух дней оперативники задержали еще двух реализаторов наркотиков. Ими оказались 22-летний и 27-летний жители Жодино, которые были мелкими курьерами в сети драгдилеров. Именно они забирали мелкие партии товара, предназначенные для конечных потребителей дури. Один из задержанных находился в межгосударственном розыске, и в его биографии уже есть уголовное деяние по статье "кража", за которое придется ответить перед законом", - уточнила официальный представитель УВД Минского облисполкома Надежда Ерашова.

При себе у молодых людей оперативники обнаружили психотропное вещество и курительные смеси: более 30 граммов психотропного вещества и более 10 граммов курительных смесей у каждого. Задержанные рассказали, что работали на территории Борисова, Минска и Жодино.

"В результате спецоперации из оборота изъято более 400 граммов психотропа аlpha-PVP и около 250 граммов курительных смесей. Выявлены тайники и места закладок наркотиков. Все задержанные работали на один интернет-магазин по продаже наркотиков. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот наркотиков с целью сбыта". Проводится расследование", - подытожила Надежда Ерашова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter