В Минской области задержали профессионального вора велосипедов

Мужчина продавал велосипеды знакомым. На неудобные вопросы отвечал, что покупает их за границей.

В Минской области задержали 26-летнего неработающего жителя Смолевичей, который на протяжении 2019 года неоднократно воровал велосипеды в Минске и Минской области.

— Украденные транспортные средства продавал знакомым, поясняя, что приобретал их на территории одной из европейских стран. При задержании с поличным он бросил велосипед и попытался скрыться в лесополосе, однако был задержан правоохранителями, — рассказала sb.by официальный представитель РУВД Первомайского района Екатерина Добровольская.

Ранее задержанный уже неоднократно судим за хулиганство, незаконный оборот наркотиков и преступления имущественного характера.

В милиции не исключают, что мужчина причастен к другим аналогичным преступлениям. Проводится ряд соответствующих мероприятий.

Материалы прoверки переданы в Первoмайский (г. Минска) РОСК Беларуси для дачи правoвой oценки действиям злoумышленника.

В МВД напоминают, что наиболее надежным способом защитить свою квартиру и имущество от воров является охранная сигнализация с подключением к пульту централизованного наблюдения охраны МВД Республики Беларусь.

Фото гувд мингорисполкома

Читайте также:

Мужчина похитил деньги из кофейного аппарата в ТЦ Минска и проиграл их в онлайн-казино

В одном из костелов Гродно мужчина украл у двух прихожанок деньги и мобильные телефоны

22-летнюю девушку-кассира задержали за кражу из магазина около девяти тысяч рублей

Пенсионерка из Дятловского района заявила о краже самогона и попала под подозрение в незаконном обороте алкогольной продукции

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter