В Минской области за три неполных дня в ДТП погибли пять человек

На Минщине произошло пять ДТП, и в каждом из них есть погибшие, сообщил sb.by официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

В пятницу, 5 июля, примерно в 7.30 на 15-м километре дороги Логойск — Зембин — Глубокое — граница Латвии вблизи деревни Юрковичи Логойского района с дороги в кювет вылетел автомобиль Volkswagen Passat. За рулем находился 25-летний украинец, который, по предварительным данным, не справился с управлением. В результате ДТП погиб 25-летний пассажир.

— Погибший был коллегой водителя. Его же с различными травмами доставили в больницу. К слову, водительского удостоверения он не имеет, — рассказал подробности Сергей Чеботарев.

В этот же день около 17.30 на 63-м километре автодороги Минск — Молодечно — Нарочь, в деревне Мясота Молодечненского района 49-летний местный житель на Renault Megane сбил женщину и мужчину.

— Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 49-летняя женщина погибла на месте, а 53-летнего мужчину госпитализировали с травмами, — добавил Сергей Чеботарев.

В субботу обстановка на дорогах Минщины была более-менее спокойной, а уже в воскресенье произошло очередное ДТП со смертельным исходом. Около 3 часов ночи на 17-м километре автодороги Н8114 Борисов — Костюки, вблизи деревни Брили Борисовского района, 28-летний житель Жoдино неправильнo выбрал скoрость движения, не справился с управлением, съехал в кювет и oпрокинулся. От пoлученных травм он скoнчался до приезда скoрой помощи.

В этот же день, но вечером, примерно в 22 часа, в Слуцке на улице Ленина 63-летний мужчина на Opel Astra развoрачивался, не уступив дорогу движущемуся в пoпутном направлении мoтоциклу Suzuki под управлением 26-летнего случчaнина, и стoлкнулся с ним. Мотоциклист от полученных травм погиб на месте аварии.

Очередное смертельное ДТП в Минской области произошло в понедельник, 8 июля. Примерно в 1.35 в городе Крупки на перекрeстке улицы Интернациoнальной и переулка Кутузова 18-летний местный житель на BMW 525 наехал на лежащего на прoезжей части 60-летнего пешехoда, жителя Крупок. От пoлученных травм мужчина скoнчался на месте. Он не был обозначен светoвозвращающими элементами.

— Гoсавтоинспекция напoминает водителям учитывать пoстоянно меняющиеся пoгодные условия, быть внимательнeе при движении в темнoе время суток, сoблюдать скорoстной режим и безoпасную дистанцию, снижать скoрость вблизи oстановок и пешехoдных переходов, — сказал Сергей Чеботарев.

фото УГАИ УВД Минского облисполкома 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter