В Минской области за 2 недели уборочной кампании милиция выявила 75 пьяных работников

Уборочная кампания в разгаре, а милиция на страже. Так, о некоторых результатах проверочных мероприятий рассказали в УВД Минской области. Продолжаются мероприятия по предупреждению правонарушений на объектах АПК. Андрей Амбражей, временно исполняющий обязанности начальника Управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минской области, в беседе с корреспондентом "СБ" сообщил, что только за последние две недели в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте выявлено 75 работников (из которых 12 — сторожи). 

"За совершение мелкого хищения сельскохозяйственной продукции, ГСМ и иных ТМЦ задержаны 32 гражданина, из которых девять — работники АПК", — уточнил Абмбражей. Объектом хищений, по словам милиционеров, в первую очередь становится продукция сельхозорганизаций, комбикорма, а также горюче-смазочные материалы.

Областными милиционерами также пресечено девять фактов незаконного оборота окрашенного нефтяного топлива. "К примеру, 19 июля в 14.20 на момент прибытия сотрудников УВД в машинно-тракторный парк ОСП «Узлянка» один из работников в личной автомашине хранил 10 литров окрашенного дизельного топлива", — рассказал Амбражей. В Дзержинском районе руководством ОВД и райисполкома в этот же день в ходе совместного рейда выявлено сразу три факта хранения работниками указанного топлива, которого изъято 310 литров.

520 литров дизельного топлива изъято по месту жительства у трех работников АПК сотрудниками Копыльского РОВД.

Как уточнили в УВД, руководителям хозяйств внесено 236 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению хищений, нарушениям работниками трудовой дисциплины. Реализация этих представлений находится на постоянном контроле со стороны руководства УВД Минского облисполкома.

фото увд Миноблисполкома 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter